Miembros
Filial España

www.seram.es

Nombre Asociación: SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIOLOGÍA MÉDICA

Siglas: SERAM                                  
País:
ESPAÑA
Dirección: Calle Alcalá nº 135 Madrid - Madrid - España         
C.P.:
28009                 
E-Mail:  secretaria@seram.es
Teléfono: + 34 91 575 26 13   / FAX: + 34 91 523 16 44           
Página Web: 
www.seram.es

Puesto

Nombre

E-mail

Presidente

Dr. Ángel Gayete Cara 

presidente@seram.es

Vicepresidente

Dr. Pablo Valdés Solís

vicepresidente@seram.es

Secretario

Dra. Fátima Matute Teresa

secretaria.general@seram.es

Responsable de Finanzas

Dr. José Martel Villagrán

finanzas@seram.es

Responsable Científico

Dr. Antonio Luna Alcalá

cientifico@seram.es

Responsable de Asuntos Profesionales

Dra. Gloria Gómez Mardones

asuntos.profesionales@seram.es

Responsable de Comunicaciones:

Dra. Juan Calabia del Campo

comunicacion@seram.es

Responsable de Formación

Dr. Francisco Sendra Portero

formacion@seram.es

Responsable Estratégico

Dr. Miguel Ángel Trapero García

estrategico@seram.es

Responsable de Publicaciones

Dr. Alex Rovira Cañellas

publicaciones@seram.es

Responsable de Asuntos Sociales

Dr. Jesús Pueyo Villoslad

asuntos.sociales@seram.es

Presidente Saliente

Dr. José Luis del Cura Rodríguez

presidente.saliente@seram.es

Revista: Revista Española de Radiología “Radiología”  
Editor: Dr. José María García Santos
Boletín: Radiología

 


 

 

 

 

 

 

 
     
 
 
INFORMACIÓN INSTITUCIONAL   BENEFICIOS   EDUCACIÓN  PUBLICACIÓNES   CONGRESOS DEL CIR  CALENDARIO DE EVENTOS   ENLACES

Editor: Dr. Sergio Lucino | Co-Editor: Dr. Jorge Bisteni Bustani | Editor Fundador: Dr Francisco Arredondo
Clic aquí para ver la historia de la página web del CIR
CIR . Copyright 2015 . Todos los derechos reservados